Copyright © Herstellerfotos & Jet-Fire
Preis inkl. gesetzl. MwSt.
Angetrieben von Yamahas Super Vortex Hochleistungs-Bootsmotor mit 1.812 cm³ und der 160 mm Hochdruckpumpe, liefert er eine explosive Beschleunigung und konstante, aufregende Leistung bei allen Wasserbedingungen.
Mit einem 7 Zoll Connext-Touchscreen, werksseitig installiertem Audiosystem, GPS-Antriebssteuerung und High-End-Komfortmerkmalen im gesamten Modell macht der FX Limited SVHO jede Fahrt zu einem Erlebnis mit Technologie, Style und Vielseitigkeit.

| Motortyp | Aufgeladener 4-Zylinder, 4-Takt, Super Vortex High Output |
| Kompressor | Ja, mit Ladeluftkühler |
| Hubraum | 1.812cm³ |
| Bohrung x Hub | 86 mm × 78 mm |
| Verdichtung | 8.5 : 1 |
| Kühlsystem | Offener Kühlkreislauf |
| Pumpen-Typ | 160 mm Axialfluss |
| Kraftstoff | Super Benzin |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung |
| Tankinhalt | 70 Liter |
| Öl-Füllmenge | 5,3 Liter |
| Abmessungen | 3,58x1,27x1,23m (LxBxH) |
| Trockengewicht (kg) | 398 Kg |
| Stauraum | 168,3 Liter |
| Anzahl Passagiere | 1-3 Personen |
| Listenpreis | 30.724,00 € inkl. Vorfracht |
Herstellerangaben - Änderungen und Irrtümer vorbehalten.