Copyright © Herstellerfotos & Jet-Fire
Preis inkl. gesetzl. MwSt.
Mit unserem neuesten 1,9 Liter-Hochleistungs-Viertaktmotor – dem größten der Branche – kannst Du kräftig Gas geben und einen beeindruckenden Start hinlegen. Die innovativen Fahrhilfen, wie z. B. das aus dem Rennsport inspirierte Ansauggitter und die Bodenplatte, verbessern die Beschleunigung, die Kurvenfahrt und das Anfahren in Rauwasser.
Dank der optimierten Sitzposition, der Lenkerform, des tieferen Fußraums und des niedrigeren Schwerpunkts in der ultraleichten Verkleidung genießt der Fahrer volles Vertrauen in das Handling. Das Auto-Trim-System mit automatischer Start- und Kurvensteuerung hebt den GP HO auf die nächste Stufe. Außerdem sorgt das optionale integrierte Audiosystem Yamaha Music für ultimative Klangqualität bei jeder Geschwindigkeit.
| Motortyp | 1.9 Liter High Output, 4-Takt, 4-Zylinder |
| Kompressor | - |
| Hubraum | 1.898 cm³ |
| Bohrung x Hub | 86 mm × 78 mm |
| Verdichtung | 11:1 |
| Kühlsystem | offener Kühlkreislauf |
| Pumpen-Typ | 155 mm Axialfluss |
| Kraftstoff | Super Benzin |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung |
| Tankinhalt | 70 Liter |
| Öl-Füllmenge | 5,3 Liter |
| Abmessungen | 3,35x1,24x1,20m (LxBxH) |
| Trockengewicht (kg) | 322 Kg |
| Stauraum | 107,6 Liter |
| Anzahl Passagiere | 1-3 Personen |
| Listenpreis | 24.184,00 € inkl. Vorfracht |
Herstellerangaben - Änderungen und Irrtümer vorbehalten.