Copyright © Herstellerfotos & Jet-Fire
Preis inkl. gesetzl. MwSt.
Unser JetBlaster PRO ist bereit für eine Menge Spaß und Nervenkitzel. Mit den Füßen in den Halterungen gelingen die ersten Tricks, Flicks und Stunts ziemlich schnell. Eine speziell für geschmeidige Moves gebauter Lenkung und eine verbesserte elektronische Trimmung erleichtern das Steuern und sorgen auf Anhieb für Erfolgserlebnisse. Der PRO hat außerdem eine praktische Aufstiegsstufe, die den Wiederaufstieg erleichtert.
Yamaha hat den hochwertigen Rumpf des JetBlaster PRO aus innovativem, robusten NanoXcel2® gefertigt, das ihn stabil und leicht zugleich macht. In Verbindung mit dem leistungsstarken TR-1®-Motor baut sich mit dem günstigen Leistungsgewicht eine Menge Potenzial für Nervenkitzel auf.
| Motortyp | 4-Takt, TR-1 High Output, 3-Zylinder |
| Kompressor | - |
| Hubraum | 1.049cm³ |
| Bohrung x Hub | 82 mm × 66,2 mm |
| Verdichtung | 11:1 |
| Kühlsystem | offener Kühlkreislauf |
| Pumpen-Typ | 144 mm Axialfluss |
| Kraftstoff | Super Benzin |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung |
| Tankinhalt | 50 Liter |
| Öl-Füllmenge | 3,4 Liter |
| Abmessungen | 3,00x1,14x1,18m (LxBxH) |
| Trockengewicht (kg) | 244 Kg |
| Stauraum | 1-2 Personen |
| Anzahl Passagiere | 1-2 Personen |
| Listenpreis | 16.124,00 € inkl. Vorfracht |
Herstellerangaben - Änderungen und Irrtümer vorbehalten.