Copyright © Herstellerfotos & Jet-Fire
Preis inkl. gesetzl. MwSt.
Von der Bluetooth-Verbindung und Geschwindigkeitsregelanlage bis hin zum wasserdichten USB-Handschuhfach und der Multi-Mount-Technologie – dieser WaveRunner® wurde entwickelt, um zu unterhalten, zu verstauen und zu entdecken. Er ist die perfekte Mischung aus Spaß, Nutzen und Technik.
Dieses Modell basiert auf der bewährten VX-Plattform von Yamaha, bietet aber noch mehr Leistung und ist damit die erste Wahl für alle, die mehr Leistung und mehr Abenteuer auf dem Wasser wollen.
| Motortyp | 1.9 Liter High Output, 4-Takt, 4-Zylinder |
| Kompressor | - |
| Hubraum | 1.898 cm³ |
| Bohrung x Hub | 86 mm × 78 mm |
| Verdichtung | 11:1 |
| Kühlsystem | offener Kühlkreislauf |
| Pumpen-Typ | 155 mm Axialfluss |
| Kraftstoff | Super Benzin |
| Gemischaufbereitung | Elektronische Benzineinspritzung |
| Tankinhalt | 70 Liter |
| Öl-Füllmenge | 5,3 Liter |
| Abmessungen | 3,37x1,24x1,20m (LxBxH) |
| Trockengewicht (kg) | 362 Kg |
| Stauraum | 113,9 Liter |
| Anzahl Passagiere | 1-3 Personen |
| Listenpreis | 23.324,00 € inkl. Vorfracht |
Herstellerangaben - Änderungen und Irrtümer vorbehalten.